ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР » Архив » Введение налога


Введение налога

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Для дальнейшего развития гильдии, советом Морских Волков принято решение о вводе в гильдии для участников рейдовых команд еженедельного налога в размере 100 золотых с аккаунта. Период отсчитывается с понедельника по воскресенье. Налог обязателен, и неважно, ходил ли ты на этой неделе в рейды, или нет. Исключение составляют длительные отсутствия членов гильдии (отпуска, командировки, длительный  оффлайн)

Делается это для покупки рецептов для крафта, падающих из 25ок. На эти рецепты наши крафтеры будут изготовлять вещи для гильдии.

Механизм таков.

Присылаем почтой деньги мне с письмом следующего содержания:

"Я, <имя>, высылаю еженедельный сбор в размере 100 золотых за участие в рейдах за период с 16.11.09 по 22.11.09"  (В данном случае дата дана для примера)

Для контроля я делаю запись в специально заведенной для этого тетради, и вкладываю деньги в банк. Как только появится Некромантус онлайн, денежные дела передам ему.

Это стандартная практика для гильдий. Так, например, в гильдии "Легенды Севера" еженедельный налог для рейдеров составляет 200 золотых.

"Дань за осьмнадцать лет" сдали:

16.11.09-22.11.09

Айсшторм, Сибироид, Лария, Спартаныч, Слово, Бабашура, Диагорн

23.11.09-29.11.09

Айсшторм, Сибироид, Слово, Диагорн, Бабашура, Лария

30.11.09-06.12.09

Айсшторм, Сибироид, Спартан, Лария

07.12.09-13.12.09

Бабашура, Айсшторм, Слово, Сибироид, Лария

0

2

Интересно :) навайпался на 100 голдов, а потом еще и заплати за это :)))

0

3

А попробуй не вайпатся  :flag:  :flag:

0

4

Слово написал(а):

Интересно

Костя - мы в таких же условиях. Платим все. И я и волки. :)

Кроме того, возможно часть этих денег будет уходить на ремонт рейдеров за счет гильдбанка.

0

5

Ну дапустим условия у нас разные :)
Ты Волк, а я Салага :))))

0

6

Ну допустим не волк, а капитан :)

0

7

Слово написал(а):

Ну дапустим условия у нас разные

Звания дают только небольшие бонусы по гильдбанку - можно брать часть предметов. Сам знаешь -у нас на данном этапе и брать там нечего. :)

Слово написал(а):

а я Салага

Какие твои годы! Будешь и дальше с нами рейдить -быстро вырастешь. Как Виталя! :)

0

8

я не понимаю... народ против? Данные деньги будут уходить на крафт зелий, еды и т.п. + ко всему на остатки планируется как раз брать рецепты и реги на крафт шмота, и усилять слабые звенья в рейдах(звание тут роли играть не будет), т.к. не у всех есть возможность фармить эмблемы сутками, а новые рейды осваивать надо, скоро надо будет идти в Ульдуар.

0

9

Согласитесь, гораздо приятнее получить "химию" перед рейдом от своего товарища по гильдии, чем закупать ее по аццким ценам аукциона?

А одевать действительно будем всех.

0

10

Я в принципе не против налогов. НО :)
1) Меня смущает упомянутая тетрадка :) Откуда у тебя вообще в наше время тетрадка ? :)))
Я, как налогоплательщик, хочу видеть все проводки по приходу и расходу денег, хочу знать на какие статьи их потратили ... Ты будешь выкладовать скан тетрадки ? :)) Или может сделать это как то более прогрессивно ?
2) Что-то не понятно кто является налогоплательщиком ? Списки рейдовых команд не приложены :)) Может все таки разрулить это званиями ? Например налог вводится для таких то званий (есс-но звания не вошедшие в этот список и в рейд не ходят) ...

0

11

3) Еще бы неплохо делать событие в календаре "Сбор налогов", зашел смотришь - нада заплатить, заплатил поставил галочку ...

0

12

кстати, можно это все организовать в заметках в ГБ. и не обязательно заводить тетрадку:)

0

13

ОО, давайте не будем разводить демогогию, налог вводится для всех персов 80 лвл (конечно если  у тебя несколько персов у нас в ГИ 80 лвл то платишь 1 раз - то бишь с АКК) потому как подразумевается что это все персы которые будут ходить в рейды и которым надо нормальный шмот.

Сиб написал(а):

Налог обязателен, и неважно, ходил ли ты на этой неделе в рейды, или нет

все 80-ки в равных условиях не зависимо от званий или места в рейде (хил, танк или дд) шмот который будет изготавливаться и приобретаться на  данные деньги, пойдет на одевание все тех же рейдеров. объявление через календарь согласна можно ввести и делать каждый понедельник, это не сложно. Я вот что хочу сказать, что бы не было разговоров и пересудов, налог можно не отправлять капитну по почте, а вносить в банк непосредственно индивидуально, там по журналу финансов видно кто и когда вносил, к тому же можно делать пометки НАЛОГ и все будет ясно, какапитану же остается лишь отслеживать все ли внесли и не зморачиваться со сбором и сдачей. Список налогоплательщиков можно вложить в первый пост в данной теме.

0

14

хорошо, не будем ...

0

15

А че можно пометки делать? :)

0

16

ну Диагорн делал как то))) не знаю))

0

17

Диагорн написал(а):

можно это все организовать в заметках в ГБ

Жека, вот пробовал уже. После релога смотрю заметки в гибанке - их просто нет. До релога есть -а после нет. Что я не так делаю?

Слово написал(а):

Меня смущает упомянутая тетрадка

Ну, могу вердовский файл сделать.  :crazyfun:  Надо у Тожика спросить, файлы можно прикреплять к форуму или нет.

Слово написал(а):

Еще бы неплохо делать событие в календаре "Сбор налогов"

А вот ето хорошая идея! :)

0

18

а мне кто нить скажите, я вот кода стану 80, как мне то быть??  мне ж  на птичку копить ещё, обучение...  у ми не будет 700 ЛИШНИХ голдов(((  я так понял в неделю по 700г???   Эт получается я долгое время , точнее меня долгое время брать не будут пока не вкину денег ?????((

0

19

Кто-нибудь еще не понял, что налог 100г платиться еженедельно 1 раз?

0

20

по 700???!!! ОО))) где это написано, тыкни пальцем?)) по 100) и при том что ты будешь крафтером уже 400+ к тому времени, не составит труда накопить 100 голдов, это 8-9 квестов в ледяной короне или в драконьем погосте в общем в норде, за неделю осилишь если профой заниматься не хочешь)

Отредактировано Лария (2009-11-19 22:18:09)

0

21

Некро я ты когда появишься?)) главный поставщик этих замечательных бутылочек у нас в ГИ? (я скучаю, только тссссс... это наш секрет :flirt: )

0

22

аааа... короче сотка в неделю??))

0

23

нуд а  сотка)  не так прочитал вначале...

0

24

Так, по понедельникам (по подсказке Кости) теперь буду ставить в календаре событие "Сбор налога"

Механизм таков: после того как заплатил - жмешь принять. Надеюсь на вашу сознательность.

0

25

Все равно есть маленький вопросик касательно рейдеров. Нас тут есть 4-5 человек кот подходят к счастливому моменту апа 80. естественно в рейд нас  мало кто возьмет даж вагонами. то есть по логике надо где то месяц чтоб приодется и догнать свой дпс хотяб до 2500. так вопрос вот в чем, основной наш рейд состав по шмоту сильно подростет :) как нам за вами угнаться и как быть с налогом? вы  же явно уже не будете рейдить те инсты куды мы  с натягом входим, а вы там уже свободно гуляете... или из моложых будет отдельная рейд группа?

0

26

Ну налог потехоньку собираем, в гб есть уже немного денег. Скажите мне - а что вы купили на эти деньги? ответ : ничего. Я вижу только спокойное обращение деньгами Питом (причем сальдо с бульдо не сходится). Мне как то понадобились деньги 100г так я ни как не смог их взять.

Не видно отдачи от этого, а только пустой треп. И верните волкам возможность брать деньги с гб, надоело клянчить.

0

27

Wolver написал(а):

вы  же явно уже не будете рейдить те инсты куды мы  с натягом входим

Оптимист....

Мы Накс уже 2 месяца "дорезаем"....

0

28

Сиб написал(а):

23.11.09-29.11.09

Айсшторм, Сибироид, Слово, Диагорн, Бабашура, Лария

Разве я не заплатил? 0_о

0


Вы здесь » ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР » Архив » Введение налога