ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР » Архив » "Это был не рейд, а просто СТАДО!!!"


"Это был не рейд, а просто СТАДО!!!"

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Ваша критика, протесты, возмущения.
Обсуждение прошедших походов с выставление оценок каждому участнику.

0

2

Знаете, только маты лезут глядя на рейд в Каражане.
Низкая организация и дисципина в последствии. Если кто зашел в Каражан просто прогулятся, не зовите в следующий раз меня. 5 сметей мне обошлись в 45 голда.
Перед началом рейда не был определен МТ. Играть в переагри боса мне не улыбает.
Не было общего темпа прохождение инсты. Кто то стоит, кото побежал.
Лидерство рейда в предь стоит отдавать МТ, хотябы для ього чтобы он тупа ставил метки.
Если ктото начал выполнять квест отпишитесь всему рейду и убедитесь, что ваше сообщение было уденно. А то тупа своей бандой выполняете, а потом виновных ищете в том. что вас убили.
Хилы следие за агро, если танк пропустил мобов за ненадобностью, не надо на ходу хилить пробегая мимо мобов - вы агрите их.
Короче дальше начинаюся маты....

Отредактировано Нацгул (2009-03-29 03:25:53)

0

3

И в место под скриптом: Передначалом рейда, определитесь, либо это рейд поход, либо это тупой паравоз...

0

4

Коль тише. Я был в шоке от того как близы понерфили кару. Все босы берутся тупым зергом. На ледином драконе надо было соблюдать ротацию, так как после настакивания больше 20 под каналом вело к неминуемой смерти, а если хоть один канал попадал на боса это вело к его почти полному хилу. последний вообще изи, где его удары и спавн каждые 10 секунд големов с их имбо аое, где дебаф на рандом чела раз в 15 сек когда жизни остается 1??? нету всего этого. :(

0

5

Потому и легло пол пати потому что дебав до 1 работал. Что касается леденова дракона три луча мы сразу перекрыли, а настукивание до 20 просто не дали, тупа зергонули.

Отредактировано Нацгул (2009-03-29 13:40:59)

0

6

хм, а перед тем как боссов валить это было тяжело написать? я, кстати, перед каждым боссом писал "тактика" и никто не объяснил мне, тупому, что с ними делать. а почему когда капитан и РЛ пишет "СТОП" всем похер?!

0

7

Мне тоже многое не понравилось.
Например - Хил отвалился (по уважительной причине, кстати). На мои крики "СТОП, СТОП, Игоря ждем" ноль эффекту. Вот и легли в первый раз, так как хилить некому было. Опять народ за "дамагом" гониться?

0

8

........ было забавней как с агривали дамагеры босов, а не танк. Мне раз пять преходилось агро перехватывать. В часности на последнем босе.

0

9

опять же, разве нельзя было остановиться и это прямо на месте сказать? куда все несутся так, что не успеваешь трупы "шмонать"?!

0

10

... и кроме того, в рейде был Капитан, приказы которого не обсуждаются: "Пират беспрекословно выполняет приказы Капитана и Боцмана. В случае невыполнения приказа, а также в случае пререканий, пират строго наказывается в соответствии с Кодексом." Не заметно, что все знакомы с этим пунктом Кодекса. "Пират не бросает своего товарища. Нигде и никогда. Мы не даем в обиду своих Братьев." этого тоже заметно не было. и последнее: "Команда «Сбор» и совместные походы в подземелья и рейды обязательны для всех без исключения пиратов." - это без комментариев...

0

11

или Кодекс у нас просто для понтов?! ИМХО, те кто пришли в Гильдию должны отдавать себе отчет и соблюдать ВСЕ пункты кодекса. иначе могут просто поискать другую гильдию. или дисциплина или "Это был не рейд, а просто СТАДО!!!"...

0

12

Svl написал(а):

Я был в шоке от того как близы понерфили кару.

Жень, это просто ты уже вырос из коротких штанишек. Все-таки Кара на 70 ур, а ты 77.

Это то же самое, что я сейчас схожу а Мертвые Копи, а потом буду жаловаться, "Какие Близзы сволочи, так ДМ ПОНЕРФИТЬ!"  :crazy:

0

13

Дм для 70-ков пронерфили?! О_о

0

14

такс. рейдовый инст на буратин это БВЛ. нафаню близы не нерфили и 80 он дает так прикурить что мама не горюй.
танковский лучь настакал на мне 56 - мне пофиг я жив и здороф. синий и зеленый лучь теряли - хп у боса не прибавилось и дамажить он больше не стал.
красный - агро, танк
синий - дпс, дд
зеленый - хил, хилеры.
господа не забываем у мну есть 80 которым я отходил, но не все инсты.
а есть 70. которым я был в каре и знаю что бывает за тупой зерг. (до лича)

Отредактировано Svl (2009-03-29 20:41:53)

0

15

Жень, не спорю. :)

В БВЛ был, видел... Что быввет, когда тактику не знаешь. :)

Но вернемся к нашим вчерашним прогулкам...

Отредактировано Сиб (2009-03-29 20:47:03)

0

16

Вчерашний поход отображает казуальность инста. Зачем изобретать велосипед? Если инст берется нахрапом то его так брать и надо! (- близам)
Про старушку Оньку я вообще молчу, данный бос убивается в одну каску или в 2 - 80 лвл без напряга. А какая старушенция то, сколько раз она давала прикурить, а сколько почестей получали те кто вешал ее голову в столице.
Еще раз повторю: Незнаю по какой причине близы с классика не нерфили вершину черной горы, логово крыла тьмы и огненные недра. Он до сих пор остается одним из сложных рейдовых инстов в котором требуется от каждого члена рейда исполнения своих обязанностей.

0

17

кстати, если в инстах не торопиться, то можно успевать делать фотки. для истории...  :writing:

0

18

Ребят я помню что такое кара... мы с Женькой там и познакомились первый раз в игре... это был реально инст где всем нужно было знать что делать и знать то делают мобы... без приста хила там вообще - можете сразу уходить... т.к. массовый хил уж очень часто там  был нужен тупо на мобах...
по рассказам Свитла стало грустно (

0

19

С каждым патчем Инсты для хаев становятся все хуже, имхо... на классике ни один рэйд не вычищал Накс ОДНИМ составом, а сейчас... Сейчас 10 чел могут это сделать

0

20

По поводу последнего похода хотелось бы добавить, что может быть все таки для повышения дисциплины и организации, ЛР следует давать более четкие команды рейду (желательно голосом), а также помечать танка (чтобы все не ломились за кем попало). Можно установить правило что в войсе говорит только ЛР и танки во избежание флуда. Кратенько тактика для тех кто не знает или забыл тоже удобно голосом. На крайняк для тех, кто по тех. или личным причинам не может слушать войс можно прописывать тактику и команды в чате. Коля хотел спросить, ты пишешь: «если танк пропустил мобов за ненадобностью», а если танк 80 а хил 70? Что было у нас в рейде. Ты мог мимо пройти спокойно а хил там пройти никак не мог даже не применяя заклинания.

0

21

согласен с яном. мы так в ан-кираж ходили. РЛ голосом говори что кому делать и объяснял тактику. минимум недопонимания - максимум эффективности... и ян прав, часто бывает так, что некому прикрыть хилов и магов когда на них "наезжают"...
сегодня в нижетопи заметил еще одну штуку. когда в толпе врагов есть воины и маги, маги, естественно, в свалку не лезут, а стоят в сторонке и, соответственно долбить их массовым оружием не получается. если же локи и маги из пати переключатся на магов врага, то танки остаются без "огневой поддержки"...

0

22

Да и нефиг их прикрывать. Если все правильно никто на них «наезжать» не будет. Если без ума применять АОЕ тогда шансов мало. И согласен с Колей надо тому кто сагрил бежать к танку, а не танку бегать за всеми. А по поводу АОЕ из личных наблюдений могу сказать, что его можно применять только а) если мобы слабы и их тьма; б) если уверен в танке что он удержит агро. А по поводу «если танк пропустил мобов за ненадобностью» я имел ввиду что если при прочих равных условиях идут 80 и 70 вместе то моб (70) побежит за 70 и только за ним. А 80-му чтобы сагрить моба (70) надо подойти и пнуть ему под зад как минимум. :flag:

+1

23

в таком случае, надо четко расписывать роли кто что делает. и кстати, АОЕ не обязательно применять только если "мобы слабы и их тьма;". понятно, что по одному лупить нет смысла, но по 3-4 и не обязательно слабым можно. ИМХО. а вот если хил не успеет к танку подбежать, то ему ппц. со всеми вытекающими...

0

24

Знаете... я не была с вами...
но меня как хила царапает фраза "а вот если хил не успеет к танку подбежать"... Если хил не успел к танку подбежать то это, как говорит мой любимый, личные половые трудности танка...
С какого ляда от прется туда где его может не достать хил... какого ляда он кидается в бой когда пати не готова к бою...
Извините, но танк должен отслеживать расположение/наличие/состояние хила так же как и хил должен от слеживать расположение/наличие/состояние танка...

0

25

Кстати предложение. Ввести обязательно войс, тимспик или ведро. Тимспик или ведро предпочтительней, независят от состояния игы (лаги, диски).

0

26

2 Злой_кыс

я, кстати, и имел в виду, что ппц хилу. а потом и танку и всей пати, естественно...

0

27

Svl написал(а):

Тимспик

Жень,  а не в курсе, на наш Вебстримовский сервер TSа с остальных городов народ сможет цепануться?

0

28

Некромантус, меня затронула не твоя фраза, а вот это:

Коля хотел спросить, ты пишешь: «если танк пропустил мобов за ненадобностью», а если танк 80 а хил 70? Что было у нас в рейде. Ты мог мимо пройти спокойно а хил там пройти никак не мог даже не применяя заклинания.

Я как представила толстую консервную банку бегущую напролом куда-то, не запариващуюся о том кто может пройти а кто нет, упускающую мобов... такую консерву на рею сразу...

еще раз... я с вами не была - сужу только по тому что вы тут говорите...

сегодня в нижетопи заметил еще одну штуку. когда в толпе врагов есть воины и маги, маги, естественно, в свалку не лезут, а стоят в сторонке и, соответственно долбить их массовым оружием не получается. если же локи и маги из пати переключатся на магов врага, то танки остаются без "огневой поддержки"

помоему всегда в первую очередь снимают магов: а. это быстрее, б. милишники бегут за тобой, все собираются в кучку и всеобщий аое идет на ура.

честна как дд я пока ноль без палочки... плохо я умею ддшить... я хиллер по опыту игры и пока что по образу мыслей и рефлексам... вырасту и снова буду хилом... надеюсь... а мож понравится... хз...

Сиб, у меня проблем с тимспиком не было, а я в дурацком Канске на том же самом стк... правда не стриме, а напрямую стк, но это роли не играет. правда у моего компа были проблемы с тимспиком ))) но эт его личные трудности )

Отредактировано Злой_кыс (2009-04-01 10:33:19)

+1

29

Пот ТС мона найти сервак. их много. Насчет сервера на вебе незнаю. дай настройки.

0

30

А чем вас обычный войс не устривает? о_0 меня вполне, допустим

0


Вы здесь » ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР » Архив » "Это был не рейд, а просто СТАДО!!!"