ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР » Архив » "Это был не рейд, а просто СТАДО!!!"


"Это был не рейд, а просто СТАДО!!!"

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

согласен с павликом. тоже на ура все работает (только громкость трудновато настроить подходящую для всех :)))

0

32

он зависит от игрового канала.

0

33

Нет, ребят....

Такая организация как сейчас была... Ну ево нах.

Я конечно поздно пришел. Но почему приходилось по 5 раз в рейд-чат вопросы задавать? И так на них ответа и не получить? Все бегают, никто ничего не знает. Меня бьют -рядом ни одного хила -все ушли в другую сторону...

Ппц, действительно стадо.

+1

34

На счет науки, да.... рейд в ЗГ меня многому научил, начиная от организции сбора и заканчивая тем что сказал Сиб. Было объявление как и писалось через календарь, за что мы так радели, и что? в общем-то вопрос получился риторический.
Как сказал Пашик, не важно реал это или игра главное что есть слово которое надо держать и персы в игре это всеже прежде всего ЛЮДИ. Скажу только что я пришла  в назначенное время даже через ругань с домашними, ведь мое время с 8 редко с 7, потому, что подтвердила участие, а на деле чуть все не сорвалось. Поэтому теперь я также за собой оставляю право нарушать время сбора и оспаривать уже назначенное собтие.

Отредактировано Лария (2009-05-12 11:46:34)

0

35

Ну я пришла туда позже... уже только 3 боса оставалось... много чего выслушала в приваты как там все плохо )))
Я не подписывалась - просто давно собиралась сделать ачивку и решила что самое время заодно людям еще 1 боса вызвать... пока одного боса били я нарыбачила нужной рыбки, взяла кв и начала пытаться донести до народа идею еще 1 боса ) пришла к выводу что половина народу чат не читает потому что сначала меня просто игнорили с вопросами про босов, а потом следом за мной в терамор пошли многие )))

кароч я получила то зачем ходила,  самые видима страшные моменты прошли мимо меня...

0

36

я именно на Гимта понадеялся, хороший мужик и при этом знает тактику прохождения инста... Наверняка он и возглавлял поход... Еще раз извинюсь за свое отсутствие.

0

37

Знает... :)
Но с 80 это фо фан...
Были седне на оньке. Кто то пытался мне объяснить на нее тактику, я ее знаю, зачем?
Если 80 с хилом заставляет оньку в соло сожрать собственный хвост... :)
Инсты где действительно нужны тактики уместятся на одной руке. Это логово крыла тьмы, огненные недра, храм и руины анкиража.

З.Ы. Про БК я ничего не говорю. Знание тактик там обязательно...

0

38

Svl написал(а):

храм и руины анкиража.

в Руинах с 80ми тактики тоже не нужны. Простой зерг.

0

39

ок. 3 инста :)

0

40

Гимт забей... :)

0

41

я бы не сказала что сегодняшний рейд был стадом)  так 3-4 вайпа и все в шоколаде)) не знаю как кому а мне все равно понравилось) хоть и тупила иногда  :blush:  но это от незнания, следующий раз будет лучше) и надо сказать нас все же было 8 на последнем боссе и двоих нам сильно не хватало :flirt:  ( это для тех кто сейчас 77-78 и тех кто не был по разным причинам)) вы нам нужны ребята)
PS написала тут потому что просто не знала куда написать) если что Сиб перенесет в более умесную тему)

0

42

Ну что ж. Краткий разбор полетов.

1) ВСЕ ставим рейдовые аддоны:
У меня стоит DBM
Многие ставят BW
Из-за того, что у многих  не стояли аддоны - мы вайпнулись 2 раза на лаве.

2) Изучаем внимательно свой класс. Есть куча форумов, где обсуждается как играть тем или иным классом. Раскидываем таланты, подбираем шмот. Если сомневаетесь в выборе - спросите в гильдчате. Подскажут обязательно! Вчера было несколько моментов, когда налицо было явное неумение. Плюс -одеты мы слабо. Не спорю, сам одет не айс. Пока будем ходить так, как есть. НО! Дальше буду смотреть на шмот. Точнее на то, как человек его себе подбирает. Если от балды - сорри ребят. Вагоны в рейде мне не нужны. Если по статам все подходит для класса - вопросов не будет.


3)В свободное от рейдов время - фармим голд на квестах и мобах.
Ребята, одевать вас никто не будет. Одеваться будете сами. Есть аукцион. Есть у нас некоторые крафтеры, но им нужны дорогие реги - это опять аукцион. Так что работаем, работаем, работаем - квестим, квестим, квестим.

4) В следующий раз без войса в рейд никого не возьму. Если не хотите будить родственников - есть наушники. Цена вопроса -150-200 рублей. Сам пользуюсь наушниками.

Из-за того, что никто конечно же не читал тактику - тактика пояснялась голосом в войсе. Писать ее в чате -это 6 страниц текста. Вот и думайте. А без тактики - сколько раз легли? Пока Пит макрос не сделал, чтоб кричать в рейд.

5) Уже устал твердить насчет посещения форума. Где мы еще ошибки будем рассматривать? Кто не посещает форум - до свидания. С нами в рейдах вам делать нечего.

0

43

Дополнение к предыдущему посту.

6) Устанавливаю правило для рейдов (10/25). Один рейд - одна шмотка в руки. Остальное роллится между теми, кому ничего не выпало.

0

44

В дополнение:
Чтобы идти в рейд нужно:
1. Для Мили ДД, 200 рейтинга меткости, 15 мастерства. (Если с двумя оружиями то меткости соответственно в 2 раза больше)
2. Рес маны хилов: нужночто бы хилы могли в течении минуты непрерывно хилить одну цель(танка).
3. Рэйндж дд: необходимо 200 рейтинга меткости, также необходимо что бы могли выдавать стабильный дамаг на протяжении 3 минут(с учетом бафа на рес маны для кастеров).

Это необходимо для прохождения самых простых рейдов.

P.S.Поправлю капитана, т.к. в рейдах бывает больше 10 боссов, то роллить можно не более 1 шмотки с босса(а не с рейда).

0

45

Меткость вара фурика??? нужно всего лишь 14% мастерства, чтобы не мазать, а это 340 меткости ибо даже у "отцов" пве демага меткости у вара не больше 340, а дпс выше 6000 =) 10% вполне хватит для любых рейдов...
А вот дпс надо минмум 2500 что в гильде у нас может сделать ток диагрон пити помойму тожа в дд... ну и теперь я... Но диагрон у нас еще и танк=) Вообщем довайте попробуем накс 10-чку? Время место, желательно не выходные=(( ибо я дома бываю оч редко... в это прекрасное время недели =) Пятница самый наилучий для меня вариант...

0

46

Ну что бы идти в накс нужен стабильный дамаг, дпс 1500-2000 достаточно. Условие что надо поддерживать этот дпс в течении 6 минут, а у нас многие кастеры быстро сливают ману. Так же в течении 6 мин не должна кончаться мана у хилов. Просто если затягивать бой, то босс впадает в бересерк(+500% к дамагу).

В накс надо 2 танка, 3 хила, 5 дд. Можно и 2 хила. но их надо хорошо одеть.

Будте добры, все померьте дпс на манекенах(аддон Recount) за 5 мин боя. Хилы пробуйте хилить самих себя(учитывайте что в рейде на вас будет еще доп баф на рес маны). Ну и отпишитесь кто на что способен  :hobo:

0

47

на маникене 80 лвл не могу выдать больше 2300-2500 причину выесняю... на маникене 60 лвл дпс 4700 ))) видимо во всем виновата меткость, мастрество поработаю в ближайшие дни=)
P.s Вопрос такой у меня два топорика с ич, на одном чарка боевое иступление, тоесть прокаеЦЦа 400 ап, на вторую лучше 110 ап на постоянку, или тоже 400 когда прокнется? =)

Отредактировано SneJno (2009-09-10 20:13:21)

0

48

На твое усмотрение, Боевое исступление могут включаться сразу обе кстати)
А на манекене если стока дпс выдаешь то в накс 10 уже можно...

0

49

Насколько я знаю, 2 инчанта не могут срабатывать одновременно -_- Единственный плюс от одинаковых инчантов - чаще срабатывает. В 2 раза чаще. Я могу ошибаться

Отредактировано Pavleg (2009-09-11 13:28:33)

0

50

Очень жаль, господа, что побухать пивка оказалось важнее Накса...
Несмотря на клятвенные обещания.

0

51

Некромантус написал(а):

Очень жаль, господа, что побухать пивка оказалось важнее Накса...
Несмотря на клятвенные обещания.

+100

0

52

Женя, проведи разбор ошибок вчерашнего рейда.

В частности, интересуют мои ошибки.

0

53

ну главная ошибка это конечно игнорирование РЛ и капитана на счет отсутствия аддонов, я вчера запарился сравнивать ролы в лутмастере и в чате, ору ваще только 5 человек поставили.

Ошибки в танковании: Кодга танчишь босса не надо пытаться подходить ближе к нему, босс все равно будет отходить на свой радиус. Поэтому прикидываешь мили-радиус босса и выставляешь в соответствии с этим радиусом. А то как то босс постоянно дергается....
Еще один минус, это низкая скорость набора агро(судя по уровню шмота, скорость должа быть выше), аддон омен у меня постоянно симафорил, и я с трудом выдавал половину от возможного дамага, на Лотхибе(последний босс в квартале) такой проблемы не возникало, т.к. набор агро можно было останавливать. Масс агро тоже низкое, при танковании нескольких мобов нанести по одному удару чтоб они сагрились мало, нужно в течении всего боя наносить массовые атаки. Иначе когда падает первый моб, второго моба дд сагривают с первого удара.
И еще чуть не забыл... научись поворачиваться мышкой. Для поворота используй мышку(зажимаешь правую кнопу), а приемы поставь под клавиши, тогда будет возможноть бысрее реагировать на касты босса и перемещения. Вчера наблюдал как босс в спину танка наносил по 2-3 удара вподряд. в рейде повыше уровнем это смерть 100%(танк от босса в ульде или наксе25 не выдерживает вподряд 3 удара, а в инстах типо ИК и 2 могут не пережить, и не один хил от этого не спасает).

Еще одна ошибка-это не учитывание собственного пинга. когда бегали по волнам многие ориентировались по танкам, но не учитывали их пинг и свой, отображение действий других игроков идет с задержкой. Поэтому нужно посмотреть как надо двигаться и двигаться не за персонажем с меткой, а чуть чуть на опережение. Ну я надеюсь после вчерашнего босса многие поняли эту систему.

Дпс слегка низковат, все дд почитайте гайды на свой класс, как выжимать максимальный дпс.

А то что было много вайпов, то это было вполне предсказуемо... Все когда то начинали))

0

54

имха дпс связан на прямую со шмотом, одетых было пару человек, от сюда вывод одеваемся (еще раз имхо не проблема одеться в 200 + 266 за баджи, пока ходим за какой то шмоткой в инст набиваем баджей и тд ))

0

55

а по поводу "вождения" второго босса - не сильно я косячил?

0

56

проясняю по поводу себя. дпс очень сильно падает если приходится постоянно двигаться, т. к. заклы не мгновенные и приходится их прерывать. на боссе с волнами приходилось просто стоять, т.к. переагривал танка. ну а на последнем боссе когда кончается мана, то уже не тапнешься :( да и бился голый, т.к. весь шмот был красным, со всеми вытекающими последствиями...
P.S. а ротации заклов и таланты у меня и так раскиданы на максимальный дпс.

Отредактировано Некромантус (2009-10-19 13:49:26)

0

57

Тожик маленько не прав... в 200-ом шмоте вполне можно выжать 2к дпс, а в шмоте за баджы 3-3.5к не напрягаясь. Шмот 200-ого уровня почти у всех, поэтому читайте форумы. лишнем не будет.
Саня, а ты кинь гайд для Шадов Приста.

0

58

а по поводу "вождения" второго босса - не сильно я косячил?

Очень часто не угадывал границу волны, ну это придет с опытом.

0

59

Ы.

ну, по сравнению с другими...   :D

0

60

Диагорн написал(а):

Саня, а ты кинь гайд для Шадов Приста

и, кстати, если надо гайд на лока, могу посоветовать почитать форум на Noob-Club про чернокнижников. море информации от тов. Келтузедда.

Отредактировано Некромантус (2009-10-19 13:52:38)

0


Вы здесь » ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР » Архив » "Это был не рейд, а просто СТАДО!!!"