ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР » Чернокнижник » Варлоки (ссылки)


Варлоки (ссылки)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Что значит "Чернокнижник"?!! Мы ВАРЛОКИ (ну, или ЛОКИ, хотя бы)

0

2

Как известно, в игре World of Warcraft существует три ветки Варлоков - дестро, аффли и демон. Последней веткой я лично не интересовался, поэтому ничего конкретного по ней сказать не могу, а вот по первым двум кое-какие ссылки выложу.

Итак, аффли-лок или колдун. Занимается насыланием проклятий на головы своих врагов. Несмотря на уверения о том, что данная ветка в части нанесения большого урона умерла, это не совсем так. Урон аффли-локов "размазан" во времени, поэтому на трэше они действительно не могут показать большого ДПС. А вот если моба приходится окучивать довольно долго, то аффли начинает раскачиваться...
Лично я качался и в аффли, и в дестро и заметил более высокую выживаемость аффли по сравнению с дестро. Во-первых, аффли-лок обладает замечательным заклинанием Бесплотный дух, которое в сочетании с Жизнеотвод дает практически бесконечную ману. Кроме того, используя Символ жизнеотвода можно еще и урон повысить. Во-вторых, аффлик имеет в своем распоряжении три заклинания страха (хотя, при прокачке пользоваться ими стоит весьма осмотрительно). В-третьих, два из трех "ударных" проклятия аффликов моментальные, что позволяет раскидывать их горстями :). Кроме того, агро аффли-лока растет постепенно, что позволяет первое время держать мобов на прислужнике. До сих пор хожу по квестам (а иногда и инстам) в аффлике.

Дестро-локи очень похожи на магов - огромный урон (в основном от огня - ну где такое видано для ТЕМНЫХ магов?!) в короткий промежуток времени. Наиболее часто используемый вид локов в рейдах. Все основные ударные заклинания кастуются, но наносят урон в основном сразу после произнесения. Жизнеотвод также имеется, но вот Бесплотного духа нет, что заставляет напрягаться хилеров :)

Ну и приятные фишки всех локов.
Камень души
Камень здоровья + Ритуал душ
Ритуал призывания

Всё вышенаписанное мои личные наблюдения и мысли, так что просьба твердыми предметами не кидать...
P.S. Лока можно убить, но его укус достанет врага и после смерти (особенно от аффли :))...

Отредактировано Некромантус (2009-10-22 03:10:47)

0

3

Ну что же, присказка рассказана, теперь сказочка пойдет...
Как уже упоминалось в других ветках выше, очень рекомендуется пройтись на сайт www.noob-club.ru и почитать весь форум про Варлоков. Для самых нетерпеливых выкладываю основные ссылки.
1. Варлок для начинающих...
2. Одёжка для Лока
3. Как выжать максимальный ДПС из аффли+ ещё много чего интересного
4. Про дестро-локов
5. Подборка вещей для аффли-лока 80 (впрочем, для дестро тоже пойдет :))

Кроме того, рекомендую локам поставить аддон Necrosis
P.S. сейчас тестирую аддон ForteXorcist. О результатах сообщу...

Отредактировано Некромантус (2009-10-22 03:21:41)

0

4

аддон протестировал. полезная штучка. полностью заменяет Necrosis и добавляет еще много вкусного (причем, не только для локов... :))
и, кстати, если он стоит у всех локов в рейде, то можно видеть у кого сколько камней, кто на кого СС накинул...
а если он+oRA еще стоит и у РЛ, то РЛ видит все данные лока(ов)...

Отредактировано Некромантус (2009-10-25 02:35:52)

0

5

аддончик то удобный... в настройке тяжелый. да и много непонятно чего лишнего... поле первого запуска когда он загадил мне весь экран играл чисто по приборам :) но потом вроде освоил. Стало почище :) но таймеры оч удобная вещь так что выкинул побочные на кд спелов и всякие лишние панельки. в полне хватает форте в связке с хперлом :) осталось тока разобраться с помошником призывания... что то не совсем понимаю его смысл в аддоне. PS компу пришел конец пока после окончания учетки платить ходил :) как новый возьму вернусь к штурмам 80 лвл :) осталось маленько, две суток примерно и можназамуть маленький банжранчик :)

Отредактировано Wolver (2009-11-28 12:22:17)

0

6

Аддончики

0

7

Wolver написал(а):

осталось тока разобраться с помошником призывания... что то не совсем понимаю его смысл в аддоне.

как только вернусь, сразу посмотрю (если раньше сами не успеете :) )

посмотрел. смысла в этом "помощнике" не увидел.

Отредактировано Некромантус (2010-01-12 08:07:25)

0

8

а вот и ссылка на танкинг сарта воидом
а это воид держит агро против т5-т6 ферал друида на боссе
воид танчит Иллидана (и держит агро рейда)
воид танчит Грулла (и снова держит агро рейда ;) )

0

9

случайно на маговском форуме на Noob-Club наткнулся на программку Rawr (v. 2.3.8). прямо таки глаза открыла куда девается ДПС!  прога позволяет загрузить своего перса с армори, похимичить с талантами, камнями, шмотом, чарками и т.д. и при этом показывает изменения в ДПС которые могут при этом произойти... так что рекомендую попробовать.
если будут вопросы по настройке и работе - пишите, будем разбираться... (т.к на англицком языке сей продукт...)

Отредактировано Некромантус (2010-01-27 11:03:09)

0

10

Он же с оружейки не грузит? у меня пока не получилось

Отредактировано Wolver (2010-01-27 15:48:46)

0

11

Я так понимаю эта програмка,по типу калькулятора Шандары для хантов.На офф форуме в разделе охотников есть тема в которой описываються настройки и как работать с калькулятором.Посмотрите может поможет,я не думаю,что они сильно отличаються.

0

12

Wolver написал(а):

Он же с оружейки не грузит? у меня пока не получилось

всё грузит. скачай самую новую версию ;)
и сделай Tools -> Upfate ItemCache from Wowhead, тогда названия шмота и камней по-русски писаться будут...

Отредактировано Некромантус (2010-01-27 16:33:17)

0

13

хех, пришел к выводу, что для лока аддон FortExorcist не шибко-то и нужен :D
да, добавляет "удобностей" в виде показа камешков, СС и прочего, но это можно и так посмотреть:)
а аффликтовские курс-бары я так и не научился юзать - слишком уж быстро они скачут. проще в X-Perl сделать дебафы покрупнее и по ним следить. так что из лок-аддонов остался только старый добрый Necrosis, а то как же без "ТЕНЕВОЙ ТРАНС!!!" :D

0

14

Forte я юзаю скорее для воина :)) Он издает противный звук при паррировании атаки, что приводит к активации злой абилки, которая требует крайне мало ресурсов (в случае воина - ярости) и очень больно бьет, причем с шансом крита +50% (вместе с тридацтью статическими получается 80%) :) Все эти ненужные панели я погасил за ненадобностью во второй день использования. Дот таймер заменяется, как уже сказал Дэв, х-перлом. КД таймером у меня служит аддон OmniCC, который показывает кулдаун абилки прям поверх графической икноки (удобно настраиваемый и крайне простой аддон поглащающий минимум ресурсов). А вот то что количество шардов показывает РЛу - это круто, не знал :). А вообще, пвп очень хорошо развивает боковое и т.п. зрение... Умудряешься следить и "кого завалить первым", и "чем его завалить", и "кулдаун ли пройдет на ххх (rank#) пока он будет в зоне досягаемости", и "что нужно сделать, на кого рявкнуть, чтобы выиграть это поле боя". Вроде все :)

0

15

еще бы для аффлика найти аддончик, который бы кричал что у цели осталось 25% хп. аффлики меня поймут ;)

0

16

а с х-перлом если поэкспериментировать? Там разве нет такой опции?

0

17

Pavleg написал(а):

а с х-перлом если поэкспериментировать? Там разве нет такой опции?

не заметил. был аддончик такой, который кричал "Quad DAMAGE!!!" (на форуме локовском на нубклубе видел), но его давно уже не обновляют :(

0

18

Некромантус написал(а):

а то как же без "ТЕНЕВОЙ ТРАНС!!!" :D

а тут можно поподробнее? Какой аддон оповещает, как оповещает и распространяется ли на "ОТВЕТНЫЙ УДАР!!!" Для дестров? :)

0

19

Некромантус написал(а):

еще бы для аффлика найти аддончик, который бы кричал что у цели осталось 25% хп.

Поидеи можно посматреть на хп цели=)

0

20

ЭRогоRн написал(а):

Поидеи можно посматреть на хп цели=)

по идее я смотрю на ХП цели, но еще надо смотреть на доты, на свое ХП и хоть иногда за обстановкой (а в рейде еще и на BigWigs). а глаз всего два, да и те смотрят в одну точку :D...

Pavleg написал(а):

Какой аддон оповещает, как оповещает и распространяется ли на "ОТВЕТНЫЙ УДАР!!!" Для дестров?

Necrosis сообщает об ответном ударе (так и говорит "ОТВЕТНЫЙ УДАР!!!"). и ForteXorcist тоже (только звуком, но можно настроить и на голос). ;)

Отредактировано Некромантус (2010-02-09 12:29:13)

0

21

Я я включил полноценный текст боя и там все видно, все проки чарок на шмотках все срабатывания тринек невключаемых перенес фрейм цели на хперле вниз посреди экрана перевернул дебафы наверх и все стало шикарно видно ) в рейдах просто красота  ) все осталось перед глазами. свой фрейм поставил правее  над  рекаунтом, переодически посматроивая туда можно еще и за своим хп последить, а на счет аддона показывающего менее 25 % включите у хперла процентное отображение ) в 25 чем меньще аддонов тем ты дольше живешь )

Отредактировано Wolver (2010-03-04 11:04:14)

0


Вы здесь » ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР » Чернокнижник » Варлоки (ссылки)