ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР » Кают-компания » Необходимо ваше мнение


Необходимо ваше мнение

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вообщем,нашло вдохновение, планеты встали в нужной последовательности,и просто было нечем заняться. Написал такую вот зарисовачку. Просьба прокаментить как вам. Так сказать взгляд со стороны. Только просьба честно если дерьмо значит дерьмо :cool:

0

2

Довольно прохладное утро выдалось в  Ясеневом  лесу. Ночь, проведенная на дереве, в ожидании  цели, заставила пожалеть меня о том, что я согласился на это дело. Мой верный друг и спутник, черная пантера по кличке Тирас, взглянул  на меня усталым взглядом, давая понять, что испытывает те же чувства. Сколько еще придется ждать этого проклятого орка, я не знал. Но наши разведчики  поклялись Элуной, что он пройдет именно этой тропой в сопровождении одного или двух солдат.
Прошло еще около часа, прежде чем я смог услышать тихие шаги, звук которых по мере приближения становился все громче и громче.  Наконец все мои ожидания были вознаграждены. Сам лейтенант  Гругал, один из офицеров клана Песни Войны, шагал по тропинке в сопровождении орка воина. Они были в двухстах метрах от меня, а для точного, смертельного выстрела мне было необходимо расстояние не превышающие 60  метров. Тирас напрягся, и стал ждать моего приказа, не сводя глаз с сопровождающего воина. Натянув тетиву, я стал выжидать.  Волны напряжение запульсировали  в воздухе, сердце начало учащено биться, гоняя кровь по венам и отдаваясь глухим стуком в моих висках. Всматриваясь в глаза лейтенанта, забываешь обо всем, сейчас есть только ты, он и твоя цель - его смерть. Бегут минуты, долгие и тягучие, каждый его шаг раздается гулким эхом в моих ушах, я на пределе концентрации. Уже близка та заветная отметка, после которой мои пальцы расслабяться и стрела звонко свистнув, не оставит Гругалу ни единого шанса на жизнь. И вот этот момент, все замерло, я отпускаю тетиву, и моя стрела вонзается прямо в шею Гругала, он падает замертво. Цель достигнута, но остался еще воин. Успев опомниться и заметить меня и Тираса, он выхватил свою огромную секиру и яростно зарычав, кинулся вперед. Услышав мою команду, Тирас тут же рванул навстречу орку. Вслед за пантерой полетели стрелы. Но воин оказался очень проворным малым, не смотря на свои габариты, и на бегу размахивая своей секирой, сумел увернуться от части стрел и еще несколько отбить своим оружием, но все же две из них достигли цели,  правда, нанеся не значительные повреждения орку. Боясь задеть своего друга, я прекратил стрельбу, в тот момент, когда Тирас сблизился с воином для своего смертельного прыжка. Толчок могучих лап поднял пантеру высоко вверх, но опытный воин пригнулся и резко дернулся вперед нанося удар своим грозным оружием  прямо в грудь пролетавшей над ним  пантеры. Издав жалобный визг, могучая черная кошка упала на землю неподвижной  тушей. «Тирас!!!» - закричал я, ярость наполнила мою кровь.  Мысль о том, что я никуда не уйду, пока этот орк не испустит свой дух, встала камнем в моем сознании. Тем временем воин усмехнувшись,  с  молниеносной скоростью  рванул вперед, в момент, сократив расстояние с деревом на котором сидел я. Взмах секиры сломал ветку, служившую мне опорой, в последний момент я успел оттолкнуться и сделать сальто вперед, выхватив в воздухе свои сабли и приземлившись позади орка. И в тот же миг круговой удар секиры воина, успевшего обернуться, почти достиг своей цели, но все же каким-то не постижимым образом я смог уклониться. Но мой противник, не давая мне ни секунды, тут же нанес удар лезвием сверху, который я сумел парировать, перекрестив сабли над головой.  Отскочив немного назад и выставив свои сабли, я уставился прямо в глаза этого воина, смотревшего на меня с не меньшей ненавистью.  Тишина заполнила все вокруг, легкий ветерок полоснул по моему лицу, ставшему не подвижной маской ярости. В один момент мы пошли в атаку. Орк  нанес  размашистый удар секирой на уровне живота, при этом  открыв на несколько секунд свое горло, по которому в тот же миг перекрестным ударом прошли мои сабли, но и огромное оружие воина достигло своей цели. Мы оба упали на  землю.
  Мой взгляд устремился в прекрасное утреннее небо, которое было чистым и умиротворенным. Моя задача была выполнена, лейтенант  Гругал лежал мертвый с  торчащей  из шеи стрелой. Это позволит хоть и на время, но снизить агрессию орков в ясеневом лесу  и дать возможность силам  Среброкрылых  часовых перегруппироваться. В свои последние мгновения, я - Капитан Среброкрылых Антанэй Шорох Ветра, не боялся умереть, потому, что знал, моя смерть не напрасна.

Отредактировано Nik (2010-03-25 18:43:49)

+1

3

Ы )) колян тема!!! )

0

4

Молодец)) классная квента) не решил ли ты удариться в ролиплей?:)) правда заметила несколько речевых ошибок, таких как повтор слов в одном и соседних с ним предложениях, исправь плиз будет читатьс лучше) хотя я понимю)полет вдохновения не остновить)сама такая) так что в целом хорошо) молодец).

0

5

Спасибо большое. На счет повторов знаю,исправлял но пропустил пару. А разве квента это не биография персонажа,так сказать его предистория,раскрывающая кто он от куда и т.д.? Хотя могу и ошибаться. 8-)

0

6

квенты бывают разные) первая квента действительно это предыстория персонажа рассказывающая откуда он и почему оказался в этом месте в данное время, кто его родители, где он учился, с кем жил, какие профы изучил когда начал свой путь по просторам Азерота, но поскольку я все же немного интересовалась и играла на ролевом сервере) то могу  авторитетно сказать что квента на этом не заканчивается) по крайней мере не у всех)) многи пишут все что происходит с ними во время игры) с кем он (персонаж) встречается, в кого влюбляется, кого убивает и кого защищает, все более менее интересне события своей игровой жизни) ведь единажды написав квенту и задав определеннй образ для своего перса ты, на ролевом сервере обязан, ему следовать и твои поступки должны быть подчинены определенным правилам согласно написаной тебою истории) вот так в крадце) И хочу сказать что вы даже не представляете какие замечательные истории создают парни играющие на этом сервере, Андерсен отдыхает)).

Отредактировано код (2010-03-01 13:49:33)

0

7

Ну РП я давно интересуюсь,еще с пиратки.Но сам РПешить не пробовал,по ряду причин. С творчеством ролевиков на ВП тоже знаком. А про квенту я всегда думал,что это именно история жизни до. А все остальное написанное от лица персонажа это уже другое,не знаю как точно назвать(хроники,дневники,пересказ и т.д.) :flag:

0

8

Весьма занимательно :) Удлинить бы раза в 3 и в массовую печать )

0

9

Коляныч, продолжай )))

0

10

Pavleg написал(а):

Весьма занимательно  Удлинить бы раза в 3 и в массовую печать )

Ты не представляешь сколько я на этот текст времени потратил :D

0

11

Nik здорово, только жаль что его убиваешь... или нет?

Афтар пиши есче... :)

0

12

Колян, зачет, жду следующий про локу и его печенку )

0

13

Браво!-это слово,которое сразу же возникло у меня в голове,после прочтения этого рассказа.Хочу поделится этой великолепной историей и с вами.
Рассказ был написан на офф форуме, под авторством персонажа с ником Альдагор (орк ДК) с сервера Гром.

0

14

"Самая большая честь, это честь которую тебе оказал враг"

"А помнишь как мы с тобой первый раз попали на остров завоеваний!? Казалось эти карлики стянули сюда все свои чудо машины и хитроумные штуковины, на которые только хватило их не менее карликовой фантазии. Даже были "грохотульки" как говорил Бренор, ха-хаа, помнишь как они ему тогда понравились, я еще никогда не видел его таким счастливым. Трое суток мы окропляли песок "водой" жизни, трое суток, столько друзей тогда ушло: Тагар, Влор... Две роты превратились в пушечное мясо, две роты и только мы вдвоем остались, ни одной царапины. А где мы с тобой только после этого не побывали, Ущелье Песни войны, Альтерак, даже помогали этим мертвякам, помнишь как у их командира отвалилась челюсть когда он кричал на нас?! Ха-ха-хаа. Куда нас только не заносила судьба, мы всегда были вместе, помнишь как мне почти оторвало ногу и ты нес меня через все степи, а помнишь как стояли в дозоре на границе с Ашенвалем. Длинноухие прострелили мне плечо в трех местах, как они все-таки здорово стреляют, а ты все носился вокруг меня. Как мы перегоняли скот в Мулгоре и меня клюнул долгоног!? Ха-ха, тебе повезло с другом, который если бы не ты наверное не дожил бы и до первого боя. Но однажды и я тебя выручил, но что то я разболтался... А помнишь как фурболги не хотели нас пускать через тоннель и ты выменял пропуск на старые бусы и чье то перо. Как стояли в карауле, как делили одну порцию похлебки на двоих, как мерзли холодными зимами и как нежно загорали под ярким степным солнцем, как двадцать три раза были ранены, но так и не сдались в плен. Я все это помню брат" - сказал могучий орк, проведя рукой по холодному могильному камню. Орки никогда не плачут, по крайней мере, я никогда не видел, но это был именно тот случай. "Прости меня брат, как то они сами собой потекли+ Мне тебя не хватает..."
"Да это как-никак орк, что это он тут забыл!? По виду умелый воин, татуировки клана, скальпы на поясе, могучая спина расписана шрамами словно вязью". В недоумении, взглянув через кусты, дварф потянулся к мушкету, все заняло не более минуты, порох быстро перекочевал из искусно обработанного рога на поясе в дуло мушкета, "самой дорогой пули не жалко для него", с гневом рассуждал про себя дварф. Вскинув оружие на изготовку и поймав долгожданную цель в мушку, он остановился и задержал дыхание. И тут произошло то, чего охотник не ожидал бы увидеть окажись в стельку пьяный в бредовом изумрудном сне. Да, черт побери, орк заплакал. От растерянности охотник чуть не подавился бородой и уже готовыми было вырваться проклятьями, но взглянув поодаль, он увидел незамысловатую могильную плиту с расчерченными символами, небольшой букет мегрозы и наполненную походную флягу, стоящую возле орка. Дварф так бы и стоял в оцепенении, если бы не стрела, прожужжавшая словно силитид из Танариса, чуть не перед самым ухом у охотника и вонзившаяся в шею орка, пробив ее насквозь и перебив артерию. Выстрел был настоящего мастера. Захрипев, он повалился на бок, из раны на плиту полилась кровь, окрасив букет. Тут же на поляну одним прыжком перелетев через повалившееся дерево, выпорхнула эльфийка. Подойдя к орку, она наступила ему на шею своим изящным сапожком, произнося какие-то слова на эльфийском, резким движением вырвала стрелу. Кровь ярким бурлящим фонтаном вырвалась из тела, окропив красными брызгами белые цветы мироцыета. Обтерев наконечник шелковым платком, она взглянула на дварфа, который до сих пор был под впечатлением от увиденного и немного опешил от стремительности происходящего. Блеск золотистых глаз таивший вековой холод, который в данный момент был полностью прикован к растерявшемуся, но сохранившему самообладание дварфу. Без лишних слов эльфийка достала небольшой серповидный меч сестер луны с намерением взять с собой частичку победного трофея. Дварф закашлял. Не поверя своим ушам, эльфика обернулась. На нее смотрел уже не растерявшийся охотник, а грозный и непримиримый житель гор. Охотник крепко сжал мушкет и покачал головой.

0

15

Продолжение от того же автора.И снова:" Браво!!!"

Она охотилась здесь с рождения, со своим отцом, с наставником, потом несла вечный дозор с сестрами, она знала о каждом ростке и каждом семени в этом лесу. Вековые деревья были посажены ее предками или ей самой еще в далекой юности, хотя она не была ярой приверженницей Круга Кенария, но чтила заветы предков и традиции охоты. Ветер принес запах чужака, духи ястреба и ворона трепетали в предвкушении охоты. На ходу закинув лук за спину, она побежала. Она внимала советам ветра и духам зверей - ее советчикам в искусстве смерти. Плетеные сапожки из драконьей кожи и шиполиста едва касались земли. Трава не успевала подгибаться под ее поступью, а лишь податливо приклонялась, затем расправляя вновь свои упругие стебли. Лес наполнял ее своей силой, шепча лишь одно "покарай чужака, защити меня" Ветер поменялся, здесь был еще один, не чужак хотя и не дитя луны. Да вот и он, на поляне сидел орк, тот из тех, что вырубали лес, а вот и второй - дварф, по виду охотник, хотя как они даже смеют называть себя охотниками, так, заносчивые сыны гор, угрюмые старатели, не более. Лес шептал копящейся ярости "они, они корни зла и скверны, вместилища разрушения" руки затряслись от гнева. лук сам скользнул в руку, зачарованная стрела блеснула лунным светом, еще мгновение и шелест листвы нарушил резкий рассекающий звук. Красный фонтан алой жидкости вырвался из шей, не помогли даже прижатые ладони. Эйфория началась с кончиков пальцев, поднимаясь все выше, холодок бежал по венам, но не крадущимся ознобом, а свежим легким ветром наполняющий уверенностью, фантастическим чувством власти. Орк затих, повалясь на бок и больше не оскверняя лес своим дыханием. Перемахнув через повалившееся дерево, подошла к орку. "Аке шора манн тес" - с хрустом выдернула стрелу, "ты даже не достоин быть убит ею" Почувствовав на себе взгляд дварфа, она обернулась, перед ней был крепкий бородач, на поясе искусно выделанный рог, небольшой кинжал, кожаная сумка с припасами, могучий мушкет завершал сей грозный вид. Не смотря на весь грозный арсенал глаза его были немного обескуражены. Какой же ты охотник, если перепугался от одной стрелы!? С усмешкой спросила про себя эльфийка. Под таким взглядом дварф так и не смог прийти в себя, и чувствуя свое превосходство эльфийка отвернулась, посчитав недостойным его большего внимания. Закинув лук, охотница одним движением обнажила клинок, "теперь ты принадлежишь мне орк". Послышался кашель, не поверив своим ушам, охотница обернулась, от прошлого взгляда дварфа не осталось и следа, испещренное морщинами лицо с прищуренными глазами сосредоточено смотрело на эльфийку, достойный взгляд предка титанов, он покачал головой "Да как он посмел этот карлик перечить мне в моем лесу, он думает раз мы в Альянсе значит вправе ровняться со мной, наивное дитя гор"

Отредактировано Nik (2010-06-09 11:52:00)

0

16

Одержимая эльфийка попалась... ПМС?

0

17

Она не одержима,просто заносчива и высокомерна,как и все эльфы.

0

18

Апаем тему.Коментите,коментите господа,а то форум затухает.

Воинству света посвящается...

Вывеска в таверне Штормграда тихо поскрипывала от веселого ветерка, игриво прогуливающегося по городу и не обделившего своим вниманием и этого места. Охотно подслушивая за рассказами странников и гостей города, он перелетал от одного окна к другому, разгоняя полуденный зной. В разгар летнего дня в таверну вошел молодой человек, лучи солнца весело поигрывали на его доспехах, заставляя блестеть золотого льва, мирно поселившегося на серебристом наплечье.
"Эй, старик, а ну подвинься, чего расселся здесь калека, других мест нет для попрошайничества, отвлекаешь серьезных людей от важных дел". От гордого видом выпускника академии, несколько дней назад получившего право зваться паладином веяло юношеской горячностью, как и от всех нас в его годы. Надев свой лучший доспех, он незамедлительно решил явить себя миру, так задыхавшемуся без помощи такого славного мужа. "Что то у тебя сегодня совсем пусто хозяин, некому даже рассказать о своих подвигах" - улыбнувшись, сказал молодой паладин "Наверное много о чем есть рассказать простому люду" - не поднимая глаз, спросил хозяин таверны, перебирая бокалы и расставляя посуду. "Да уж накопилось славных рассказов" высокомерно выпалил юноша, "ну раз уж тут никого нет и некому восхитится мощью света, может быть расскажешь мне, что-нибудь, чтобы развлечь меня" "Чтобы развлечь" - тихо повторил хозяин таверны "Да, пожалуй, есть у меня такая история..."
Гарь пропитала воздух, пахло людским страданием и смертью, горели плоть, душа и вера тех, кто не мог поверить что их город в огне. Первая война запомнилась всем такой. Черной старухой, забиравшей всех в свои чертоги, щедро одаряя монетами паромщика, возившего души через реку смерти, принимая всех без исключения сынов Штормграда. Последняя горстка каменщиков и ремесленников во главе с немолодым паладином осталась перед воротами города, отделяя жаждущих крови орков от того, что осталось от величественного города. Не нужно говорить, что чувствовал каждый, кто был там, потому что не описать словами жажду жизни, что была в глазах у каждого, тот смертельный страх, что лишал речи любого смельчака и рубаку, ту пустоту, что сжирала сердца изнутри, словно болезнь, разрастаясь по всем внутренностям. Тишина, гнетущая сердца нависла над всеми, и каждый был наедине со своим страхом... Но один нашел в себе силы... Выйдя перед неровным строем, паладин сказал: "Братья, я не мастер изящного слога, не будет не пафосных речей, ни дифирамб, просто скажу, как умею. Там, собрались звери, которые люто ненавидят весь наш род, которые не пощадят никого. Я знаю вы не воины, но вы сыны своего отчества, которое сейчас в опасности, вы сыны своих матерей, мужья, отцы и братья. Выйдя сюда, вы заставили себя уважать даже этих тварей. Я не могу обещать, что все мы вернемся за стены родного города живыми, но одно я могу обещать твердо, никто не останется здесь, никто не достанется врагу. Живыми или мертвыми мы все вернемся домой, к нашим матерям и родным. И если я останусь жив, то до конца жизни не прощу себе, что не погиб здесь вместе с теми кто был горд носить славное имя сына своего народа" Послышался ропот "самому то хорошо, вон доспехи какие, небось и не один меч не возьмет" Подойдя к роптавшим и взглянув им в глаза, паладин спросил: "Разве вера в этом?! В этом куске железа?!", одним движением расстегнув ремни, сбросил наплеч, нагрудник, и оставшись в одной белой рубахе с желтой нитью, вплетенной сестрой на удачу и манускриптом на цепи через плечо он встал в строй. Все разом замолчали. Лишь ветер играл нитью и краями белой ткани, смешивая запахи добра и смерти. Можно прожить много жизней, но не увидеть такого...Таких людей, таких сыновей своего отечества. Я не знаю, что в этот момент творилось в его сердце, но он был готов... Готов к смерти... Такого не ожидал никто...
Хозяин таверны замолчал, устремив взгляд куда-то через плечо паладина, взглянув сквозь пелену времен...
"Что, что же было дальше?!" - в нетерпении молодой юнец, пожиравший взглядом рассказчика, затрясся от нетерпения как первокурсник.
"Он сдержал обещание" - грустно улыбнулся рассказчик. Руки молодого паладина затряслись...
"Что же стало с паладином?! Он жив?! Где я могу увидеть этого героя и засвидетельствовать ему свое почтение и глубочайшее уважение!?"
"Он сидит позади тебя..." тихо сказал хозяин таверны
В недоумении молодой паладин повернулся, глаза полные шока не верили словам рассказчика.
В углу таверны на грязном полу сидел безногий старик, в грязной белой рубашке измазанной сажей и уличной грязью с еле угадывающейся вплетеной желтой нитью, трясущимися руками державший стакан воды, в глиняной чашке на полу лежало несколько медных монет. Молодой человек встал, пройдя несколько шагов, он замер перед калекой, не в силах вымолвить хоть слово. Лишь поклонился... Не как горделивый паладин, а как простой человек. "Почему ты кланяешься мне паладин!?" - удивленно спросил старик. "Ты ошибся старец, я не паладин, я недостоин зваться им..." тихо сказал он. Медленно развернувшись, он вышел из таверны...

Отредактировано Nik (2010-06-30 22:20:22)

0


Вы здесь » ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР » Кают-компания » Необходимо ваше мнение