ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР » Чернокнижник » Варлок в пвп


Варлок в пвп

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Для успешной игры на арене вам понадобятся следующие макросы:
1) Amplify Curse+Curse of Agony
#showtooltip Curse of Agony
/cast Amplify Curse
/stopcasting
/cast Curse of Agony

Рекомендуется:
Использовать не в начале боя, а когда вы "просадили" по мане хиллера (Прист-Паладин) и готовитесь нанести максимальный дамаг.
Примечание:
Использовать против Паладина после того как вы довели его до бабла (пузыря, шилда)
2) Curse of Tongues (focus)
#showtooltip Curse of Tongues
/cast [target=focus,modifier:shift] Curse of Tongues; Curse of Tongues
Этот макрос будет кидать КоТ на цель. Если при нажатии на бинд зажать shift (строка modifier:shift), КоТ наложится на фокус таргет. Естественно шифт можно поменять на alt или ctrl. Удобно тем, что не надо менять таргет.
Полезно в нюк сетапах на хилеров, против пристов (чтобы не бурнили), против шаманов (особенно элем) и даже магов, когда они особенно увлекутся нюком. Лучше пусть тратят время на диспелл.
3) Диспелл себя (devour magic)
#showtooltip Devour Magic
/cast [pet:Felhunter,target=player] Devour Magic
Не забывайте о достаточно большом кулдауне!
4) Диспелл party 1-4 (devour magic)
#showtooltip Devour Magic
/cast [pet:Felhunter,target=party1] Devour Magic
Макрос будет диспеллить первого члена пати. Вам нужно создать такие макросы на разных членов пати
Замечание: мне кажутся удобными бинды
F1 – диспелл себя
F2 – диспелл пати1
F3 – диспелл пати 2 и т.д.
Эти макросы просто необходимы, если вы хотите хорошо играть
5) Death Coil (focus)
#showtooltip death coil
/cast [target=focus,modifier:shift] death coil; death coil
Макрос аналогичный (2). Удобен в нюк сетапах для койла хилера.
6) Drain Life
#showtooltip Drain Life
/cast [nochanneling:Drain Life] Drain Life
Новый дрейн лайф не будет начинаться, пока работает какой-либо ченнелинг (другой дрейн). Позволяет спамить кнопку.
7) Drain Mana
#showtooltip Drain Mana
/cast [nochanneling:Drain Mana, target=focus,modifier:shift] Drain Mana; Drain Mana
То же самое с возможностью дрейна фокус таргета с использованием модифаера.
8) Бандаж себя вне зависимости от таргета и без его сброса
#showtooltip Heavy Netherweave Bandage
/cast [target=player] Heavy Netherweave Bandage
9) Fear (focus)
#showtooltip fear
/cast [target=focus,modifier:shift] Fear; Fear
Аналогичен (2)
10) Быстрый саммон
#showtooltip Summon Felhunter
/cast Fel domination
/stopcasting
/cast Summon Felhunter
Вы очень хотите создать такие макросы для всех нужных вам петов.
11) Тотем дестроер
/petattack
/petattack [target=windfury totem]
/petattack [target=tremor totem]
/petattack [target=grounding totem]
/petattack [target=mana tide totem]
Не советую биндить этот макро вместо обычного petattack. Просто держите его на баре в случае, если срочно нужно будет снести тотем(ы). Сначала сносит мана тайд, потом граундинг, потом тремор, потом виндфури и затем только таргет по приоритету. Не самый полезный макрос на свете, т.к. шаман может смотаться пить. Но все же. Возможно вы захотите оставить такой только для мана тайда (или poison cleansing, если вы играете с хантером) и спамить его ^^
12) Спеллок/ФГ интерсепт (фокус)
/cast [nomodifier,pet:felhunter] Spell Lock; [pet:felguard] Intercept
/cast [modifier:shift,pet:felhunter,target=focus,harm,exi sts]Spell Lock; [modifier:shift,pet:felguard,target=focus,harm]Intercept
Аналогичен (2)
13) Макрос для препарейшна и арены. Зажимаем альт и тыркаем – создается спеллстоун. Зажимаем ктрл и тыркаем – одевается спеллстоун. Тыркаем – он юзается.
Spellstone
#showtooltip Master Spellstone
/use [nomodifier] Master Spellstone
/equip [modifier:ctrl] Master Spellstone
/cast [modifier:alt] Create Spellstone
14) При пете фелхантер — девоурит с себя; с суккубой — седактит фокус, с войдом — сакает войда.
/cast [pet:felhunter,target=Player]Devour Magic;[pet:felhunter,help]Devour Magic/cast [pet:succubus,target=focus,exists,nodead] Seduction;[pet:succubus]Seduction /cast [pet:Voidwalker] Sacrifice
15) Юзает 14-ую шмотку и хелстоун. Она же вторая тринка, сделано так для удобства т.к. тринки имеют свойство меняться, а макросы переписывать лень.
/use 14
/use Master Healthstone
16) Спеллокает по трем критериям: если есть маусовер, то по нему; если нет маусовера, то по таргету; с модификатором — по фокусу.
#Show Tooltip Spell lock
/cast [pet:felhunter,nomodifier,target=mouseover,exists,n odead] Spell lock;[modifier:alt,target=focus,exists,nodead] Spell lock;Spell lock

0

2

Думаю истиные локи поймут и сами переведут спелы на русский )

0

3

Хорошие макросы. Парочку увел. Выкладываю несколько своих. Писал практически все сам, но идеи где-то вычитывал.
1) /castsequence reset=target/combat/5 [nomod] Проклятие агонии, Порча; [mod:shift] Нестабильное Колдовство, Блуждающий дух; [mod:alt] Проклятие изнеможения, Порча
END
*простой клик кастует сначала ПА, потом Порчу (для общего случая [не забывайте про ГКД]). Клик с зажатым шифтом кастует НК и БД (для аффликшнов). Клик с зажатым альтом кастует замедление и порчу. Каст происходит в той последовательности, в которой макрос написан. Неудобность в том, что если первую доту враг поймал, а вторую срезистил, то макрос начинается заного, т.е. кастится уже повешанный дот на него. Также, макрос начинается сначала по смене таргета или прошествия 5 секунд с начала (т.е. с момента как кинул первую доту). Для тех кто совсем далек от макросов и структурного программирования, поясняю, если вы, допустим скастили сначала проклятие агонии, а затем с с шифтом сразу тыкнули в надежде скастить БД, то у вас не получится задуманное, т.к. каститься будет НК. Каждая клавиша модификатор (шифт\альт, в моем случае) активирует отдельную (независимую) часть макроса.
2)/cast [nomod] Лик смерти; [mod:shift] Вой Ужаса; [mod: alt] Страх
*аналог первого макроса, просто очень удобный. Все фиры на одну клавишу. Простой клик - дез койл, с шифтом фирит толпу, с альтом обычный фир.
3)/stopmacro [flying]
/cast [outdoors,nomounted,flyable,nomod:shift] Белоснежный грифон; [outdoors,nomounted]Призыв коня погибели
/dismount [mounted]
*оффтопный макрос. Грех не выложить, ибо удобен для каждого класса и любого уклона игры (пвп, пве, рп). Если можно, то юзает флай маунт (название маунта смените на свое), если нельзя флая, то юзает простой. Если нужно сесть на пешего маунта (всякое бывает), при этом разрешен флай в данной локации, то просто зажимаем шифт и юзаем макрос. Слезать с маунта этим же макросом. Также стоит защита от дисмаунта во время полета (захотите десантироваться - снимайте как дебаф :) )
4)/use [nomodifier, button:1] Создание камня здоровья
/use [modifier:shift, button:1] Создание камня огня
/use [modifier:alt, button:1] Создание камня души
/use [nomodifier, button:2] Великий камень здоровья
/use [modifier:shift, button:2] Великий камень огня
/use [modifier:alt, button:2] Великий камень души
*Макрос простой, идея классная. Если честно, придумал недавно и на работоспособность не успел проверить, он был разбит на 2 части у меня. Обычный клик - мутит хелсстоун, правый клик - жрет его :) шифт и левый клик мутит камень огня, на правый клик с шифтом юзает его(можно заменить на камень чар, при желании. Также при желании можно сделать чтоб файр стоун юзался прям на оружие, но я не уверен, что он влезет в разрешенный размер макроса. Да и не факт что этот вариант поместится...). Альт и лефт клик делает СС, альт + райт клик его применяет. Не забудьте редактировать слово "Великий" в макросе, в зависимости от своего уровня (или, если сможете, то скажите как сделать чтоб юзался камень наивысшего уровня. Просто "Камень здоровья\души\огня чар" не работает). Как вариант укорачивания макроса, могу предложить писать не имя итема, а слот нахождения в вашей сумке. Тогда, важно чтобы камни всегда были на своих местах... В общем, кому надо - займется, сложного нет :)
5)/cast Доспех скверны;
/cast Призыв коня погибели
*макрос для бг. Проще придумать сложно, но идея хорошая. В один клик по макросу вешается доспех (доспех можно заменить). ГКД от доспеха не срабатывает, поэтому макрос сразу приступает к самону коня, спустя долю милескунды после одевания доспеха.

З.Ы. У меня еще есть несколько макросов, но они аналогичны вышеописанным. Включайте фантазию и дерзайте. Безо всяких новыков, просто перечитав мой пост, можно без труда написать несколько очень полезных макросов. И не только для варлока. Макросография не сложна теорией, ее главная сложность - фантазия! Сложно придумать хороший макрос, а написать его дело пяти (критический предел) минут, при условии знания синтаксиса.

З.З.Ы. Немножко спама по теме. Ссылка содержит весь набор разрешенных макрос-команд, а также, используя удобную навигацию сайта, вы можете там найти описание всех условий и операторов. И, конечно же, огромный список готовых макросов. Но, увы, все на английском... Аналогичного качества гайда на русском я в интернете не видел :( В основном, одна вода попадается.

0

4

ПроклятыЕ сентезаторы! на всех форумах пишут что локу невозможно раз на раз хлопнуть палом=(

Нерфа на вас не хватает :mad:

0

5

Проклятые баблодины,на всех форумах пишут,что пала один на один,ни кем кроме лока невозможно хлопнуть    =( Нерфа на вас не хватает :mad:  :playful:

0

6

да не, пала реально хлопнуть :) Особенно среднестатистического школодина который ограничивается баблом, автоатакой и хартстоуном, когда особенно жарко... А вот армсов убили просто патчем...

0

7

ы) вот оно... лок в ПВП )))))))))

+1

8

:rofl: супер ващеееее))))))))))))))))))))))

0


Вы здесь » ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР » Чернокнижник » Варлок в пвп