ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР » Кают-компания » Вопросы начинающих и Советы бывалых


Вопросы начинающих и Советы бывалых

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Для тех, кому лень набрать в поиске "Что такое аддоны для WoW и как их установить"

Аддон - это некое дополнение. В случае WoW - это дополнение к игровому интерфейсу. Разработчики игры дали нам возможность менять практически все - как выглядят кнопочки и рамочки, какую информацию и как выводить и многое-многое другое. Зачастую, аддоны помогают выполнять те или иные действия в игре с большим комфортом. Например, видить весь свой инвентарь в одной сумке с автоматическо группировкой предметов. Или же видить все умения всех игроков в гильдии, кто что может создать, какие реагенты для этого нужны и т.п.

Установка аддонов
Итак, допустим, Вы выбрали интересующий Вас аддон и решили установить его. Для начала скачайте его и сохраните куда-нибудь на видное место. Обычно это будет архивный файл формата zip или rar.

Далее - Вам необходимо открыть архив и перетащить содержимое архива в папку Ваш_Путь_к_WoW\Interface\Addons. Т.е. если игра у Вас установлена, например, в C:\Games\WoW , то распаковывать архив следует в папку C:\Games\WoW\Interface\Addons.

Таким образом, если в архиве были, например, несколько папок с именами "Atlas" и "AtlasBattlegrounds", то после Ваших манипуляций, Вы должны получить соответствующие папки в директории "Addons".

Включение аддонов
Теперь запустить игру (полностью закройте ее, если она уже запущена и запустите снова). После обычного ввода пароля, обратите внимание на кнопку "Модификации" в левом нижнем углу экрана при выборе персонажа. Она отвечает за включение/выключение аддонов. Нажмите ее, и перед Вами откроется окно, в котором Вы можете включить/отключить любые установленные аддоны.

--

Обратите внимание на опцию "устаревшие модификации" в правом верхнем углу этого окна. Советую поставить там галочку, чтобы у Вас была возможность пользоваться даже старыми аддонами (т.к. "старый" совсем не означает "плохой" или "неработающий").

Вот и все. Теперь Вы можете устанавливать, включать и отключать аддоны. Остается только выбрать то, что нужно именно Вам!

Авторская статья wowdata.ru
©2008, soulburner

0

32

есть один хороший аддончик, позволяющий включать и выключать аддоны прямо из игры, не выходя. называется сие чудо ACP (Addon Control Panel). прямо в игре нажимаем ESC и в появившемся меню выбираем пункт МОДИФИКАЦИИ. в появившимся окошке видим те аддоны, которые закинуты в папочку Addons. с помощью галочек слева можно выключить или включить любой аддон. по окончании сего действия нажимаем кнопочку Reload UI и все...
P.S. найти этот адднон (как впрочем и множество других) можно на сайте Curse

Отредактировано Некромантус (2009-10-19 14:16:12)

0

33

Все равно перезапускать персонажа приходится, толку в этом адоне так и ен увидел =)

0


Вы здесь » ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР » Кают-компания » Вопросы начинающих и Советы бывалых