ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР » Архив » Обязательные Аддоны для рейдов


Обязательные Аддоны для рейдов

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. BigWigs или DBM (показывают касты боссов и смены фаз; можноставить один из них, можно оба)

2. oRA3 (показывает статус участников рейда, их целостность шмота, бафы и т.д.)

3. Только для ПАЛАДИНОВ - поставить Pally Power, он позволяет лидеру или помощнику распределять бафы паладинов.

4.EPGPLootmaster (аддон позволяющий ролить в условиях рейда, имеестся 4 варианта рола, в стандартном 2, также показывает рейтинг по EPGP у всех членов рейда)

5. GroupCalendar (удобный календарь для объявления гильдийских событий)

Эти аддоны обязательны, остальные на ваше усмотрение. Если не будут стоять аддоны то задержите рейд.

0

2

Ставить ВСЕМ. Я уже поставил. :)

0

3

и Омен, либо какой-либо другой агрометр. ИМХО, тоже обязательно, особенно "злым" ДДшникам...

0

4

Омен не обязателен, т.к. в вове есть встроеный учет агро, а в Хперле его можно вывести на иконку босса.

0

5

Жень, с Орой я вроде разобрался. А как с EPGP работать?

0

6

я поставила оба, но толку мало все равно не знаю ни как настроить ни как работает))) но раз надо значит надо поэтому и ставлю)

0

7

c epgp работает только РЛ, причем РЛ должен быть постоянный. и аддон данные заносит в офицерские заметки. я сам не разобрался, времени еще не было, сегодня наверное посижу. поэтому и написал что пока будем тэстить.
Если тебе удастся всетаки разобраться с этой гадостью, то либо расскажешь мне, либо сам будешь РЛ-ом.

Наташ, эти аддоны включаются только в рейдах) без рейда их и не проверить, поэтому просто скачай распакуй и пусть стоят, настройка с вас скорее всего не потребуется.

0

8

Всем паладинам также поставить Pally Power

Чтобы не было бардака с баффами. Опять же, сам по себе аддон удобный очень.

0

9

Еще один аддончик GroupCalendar удобно делать объявления о рейде, имеет дополнительные варианты ответа, в отличии от стандартного "принять" или "отказаться" есть варианты "буду, но опоздаю на 15 мин".

Так же обязателен всем

0

10

есть небольшое рационализаторское предложение. все аддоны которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для рейдов оформить в списочек, чтобы не рыскать по веткам. и отдельно пометить какие из них нужны только РЛ.

0

11

Еще раз повторяю... Аддоны обязательны!!! И ставят их все, следующий раз, у кого не будет, будут ставить прям во время рейда

0

12

вчера были небольшие косяки с EPGP, почитал, нужно версию 5.5.7.
Если кто найдет, ссылочку киньте плиз

0

13

Диагорн написал(а):

вчера были небольшие косяки с EPGP, почитал, нужно версию 5.5.7.Если кто найдет, ссылочку киньте плиз

ня ) http://wow.curse.com/downloads/wow-addo … 86107.aspx

0

14

вот это тот самый аддончик для лута

0

15

Господа! Написано же -обязательные!

Почему опять в рейде они стояли только у 5ти человек?  :mad:

0

16

В аддоне для лута(EPGPLootmaster), который выкинула Лария, первая кнопка это ролл на основной спек, вторая на апгрэйд(не до конца понял зачем она, но на нее мы ролить не будем), третья кнопка - на оффспек, четвертая - на жадность(т.е. если вам нужна эта шмотка для красоты, для ачива и т.п., носить в рейды вы ее не будете), и пятая - отказаться.

Как происходит распределение лута:
После того как все определись с ролом(если шмотка не подходит, аддон отвечает автоматически за вас), у РЛ высвечивается таблица с результатами рола и рейтингом по epgp. Лут сначала определяется по рейтингу: мэйнспек-офспек-жадность. Потом смотрится на рейтинг по epgp, и отдается вещь, тому у кого выше рейтинг.
Посмотреть рейтинг можно установив аддон EPGP и набрав команду /epgp , система расчета рейтинга отображена тут.

Если шмотка оказывается ненужной, она отдается инчанту(желательно чтоб инчант не звбывал про гильдию). Если идет несколько инчантов, то в аддоне отображаются данные его профы и значение выкинутых кубиков(у инчантов кубики кидаются автоматически) и на разлом шмотка отдается в соответствии с кубиками.

Также удобство аддона в том, что рл видет какая на вас шмотка при этом одета. Т.е. если ролим штаны, то отображаются какие штаны на каком персонаже одеты.

Ставить этот аддон обязательно, иначе путается РЛ и вся группа.

0

17

Еще пара полезных (но не обязательных) аддонов на мой взгляд:

HeadCount - собирает статистику по рейдам - кто был, со скольки до скольки, кого убивали, что выпало и кому досталось. Статистику можно экспортировать в файл...

EnsidiaFails - показывает ошибки членов рейда, пишет в чат, можно настроить чтобы писал только себе, мне очень помогло понять когда я косячил с волнами вчера :)

0

18

ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

ТЕ, У КОГО НЕ БУДУТ СТОЯТЬ

1. oRA3 (показывает статус участников рейда, их целостность шмота, бафы и т.д.)

2.EPGPLootmaster (аддон позволяющий ролить в условиях рейда, имеестся 4 варианта рола, в стандартном 2, также показывает рейтинг по EPGP у всех членов рейда)

В РЕЙДЫ ДОПУСКАТЬСЯ НЕ БУДУТ

ЕСЛИ ВЫ ИГНОРИТЕ РЛа - ТО МЫ БУДЕМ ИГНОРИТЬ ВАС

0

19

Удобный адон для хила HealBot
инфо по настройке этого адона http://djataka.blogspot.com/2009/06/blog-post.html
ЗЫ очень быстрый хил :D

0


Вы здесь » ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР » Архив » Обязательные Аддоны для рейдов